среда, 27 февраля 2013 г.

Весенняя открытка

До прихода весны осталось совсем чуть чуть! =)))  Скорее бы и погода вспомнила, что весна вот вот должна занять свои позиции)))
Не забываем мы и о том. что скоро 8 марта! =) Ура, получила сегодня заказ весенний и сотворила такую вот открытку)))



Цветочки делала сама из креп-бумаги

 птичку вырезала из скрап бумаги и уплотнила с помощью бумаги для акварели

 Дырокольные цветочки, закреплены с помощью брадс

Мастер класс по цветочку - http://scrapmagia-ru.blogspot.ru/2011/03/ollama.html

Открыточка делалась по необычному скетчу "Скрап-клуба Екатеринбурга" знаменитой картины Ван Гога - "Ваза с 15 подсолнухами"

Серия картин с изображением подсолнухов стала одним из самых знаменитых произведений художника. Наряду с фантастической "Звездной ночью" подсолнухи стали, своего рода, символом живописи Ван Гога. Первоначально Ван Гог писал подсолнухи с целью украсить свой дом в Арле к приезду своего друга Поля Гогена. "Небесный свод - восхитительного голубого цвета. Солнечные лучи - бледно-желтые. Это мягкое, волшебное сочетание небесной лазури и желтых тонов с картин Вермеера Делфтского... Мне не удается написать нечто столь же прекрасное..."
В мировых музеях существует несколько аналогичных картин с подсолнухами, все они оригиналы, все - Ван Гога. Например, эти "Подсолнухи" находятся в музее Ван Гога в Амстердаме. Где какие есть еще - смотрите тут.


Вдохновилась духом картины, частично цветом и цветами. Надеюсь у меня получилось справиться с этой не очень простой задачей)))




А так же использовалась Палитра №8 блога "I Love Scrap"Необходимо сделать любую скраповую работу по предложенной палитре. Использовать нужно обязательно все цвета из палитры - желтый, белый, серый и зеленый. Дополнительные цвета, которые можно использовать - черный и крафт (в небольших количествах).



И еще работа по заданию ТК "Просто сделай" АРТ-класс №12 "Птицы"



8 комментариев:

  1. да, у вас отлично получилось справится!!! Молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за участие в АРТ-классе "Птицы" творческого клуба Просто сделай!

    ОтветитьУдалить
  3. Классно получилось!Спасибо за участие в задании СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная открытка. Спасибо за участие в задание Скрап-клуба Екатеринбурга!

    ОтветитьУдалить
  5. Милая работа) спасибо, что творишь вместе с СКЕ!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно, что так много внимания работе от одного блога!!! =) Обычно один-два человека заходят)))))) Спасибо за отзывы, за внимание, за такое интересное задание!!!

      Удалить